25.03.2024

Заинские лыжники успешно выступили на республиканских соревнованиях

По итогам участия команда Заинска заняла 4 место среди 30 спортивных школ Татарстана.

С  21  по  22  марта в  Бугульме прошло Первенство РТ  по  лыжным гонкам среди спортивных школ. Спортсмены соревновались в  гонке классическим стилем на  дистанциях 3, 5, 7,5  км в  зависимости от  возрастной категории.

По  итогам гонок, воспитанники спортивной школы олимпийского резерва имени олимпийского чемпиона Федора Симашева победителями соревнований стали Вадим Бирюков и  Софья Козенкова, серебряную награду завоевала
Азалия Тихонова.

В  10-ку сильнейших вошли: Софья Пылаева (4  место), Данил Нехаев (6  место) и  Матвей Плешаков (9  место).

По  результатам соревнований заинская команда заняла 4  место из  30  спортивных школ по  лыжным гонкам Республики Татарстан.