24.05.2023

О работе, проводимой Лаишевским ТО в период подготовки к общественным массовым мероприятиямна территории Лаишевского района

В целях предотвращения возникновения и распространения массовых инфекционных заболеваний и о

О работе, проводимой Лаишевским ТО в период подготовки к общественным массовым мероприятиямна территории   Лаишевского района

В целях предотвращения возникновения и распространения массовых инфекционных заболеваний и отравлений в период проведения общественных массовых мероприятий Лаишевским ТО инициировано проведение  совещания с юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями, задействованными в организации питания, торговли на праздновании 28 мая 2023 года Русского народного праздника« Каравон».

Так, на совещании 23 мая 2023 года заместителем начальника Бурыгиным С.И. до сведения участников доведены требования санитарного законодательства при организации торговли и питания, в том числе рекомендации по профилактике коронавирусной инфекции, рекомендуемый ассортиментный перечень на выездную торговлю.                    

Станислав Игоревич, обратил особое внимание присутствующих о необходимости работоспособности на площадке торговли и питания холодильного оборудования и генераторов электричества с целью соблюдения условий хранения пищевых продуктов и возможности подогрева, на соответствующее санитарно-гигиеническое состояние площадки, наличие возможности для соблюдения личной гигиены гостями и персоналом, оборудование мест для сбора отходов, санитарное состояние туалетов и т.д. Участники совещания активно задавали вопросы. В ходе встречи юр.лицам и индивидуальным предпринимателям перечень необходимых санитарно-гигиенических мероприятий   доведен не только путем устных ответов на вопросы, но и с помощью раздачи и рассылки памяток разработанных специалистами ТО.

Соблюдение организаторами санитарно-эпидемиологических требований  в период проведения массовых мероприятий находится в рамках полномочий на контроле Лаишевского территориального отдела.

Последние новости

В Татарстане запущена программа по диспансеризации ветеранов специальной военной операции

Программу реализуют Государственный фонд «Защитники Отечества» и Министерство здравоохранения РТ.

У британской писательницы Софи Кинселлы рак мозга

Фото: Екатерина Петрова Британская писательница Софи Кинселла написала в соцсетях, что уже полтора года больна раком мозга.

Мы – наследники Тукая

26 апреля отмечается день рождения любимого татарского поэта Габдуллы Тукая.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *