11.03.2024

Минздрав подготовил новые требования к организации посещения пациентов в психиатрических клиниках

Минздрав подготовил новые требования к организации посещения пациентов в психиатрических клиниках В частности, согласно проекту одного из приказов ведомства, на основании решения, принятого заведующим отделением или главврачом,

Минздрав подготовил новые требования к организации посещения пациентов в психиатрических клиниках


В частности, согласно проекту одного из приказов ведомства, на основании решения, принятого заведующим отделением или главврачом, пациент может быть временно ограничен в числе посетителей и круге лиц, с которыми он может встречаться.
Минздрав России подготовил проекты приказов об утверждении общих требований к организации посещения пациента в медорганизации, оказывающей психиатрическую помощь, и порядка оповещения законного представителя либо одного из родственников пациента о его поступлении в такую организацию. Документы подготовлены во исполнениезакона, которым в августе 2023 г. были внесены поправки в Закон о психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании.


Источник: Адвокатская Газета
https://www.advgazeta.ru/novosti/minzdrav-podgotovil-novye-trebovaniya-k-organizatsii-poseshcheniya-patsientov-v-psikhiatricheskikh-klinikakh/

Последние новости

В Татарстане запущена программа по диспансеризации ветеранов специальной военной операции

Программу реализуют Государственный фонд «Защитники Отечества» и Министерство здравоохранения РТ.

У британской писательницы Софи Кинселлы рак мозга

Фото: Екатерина Петрова Британская писательница Софи Кинселла написала в соцсетях, что уже полтора года больна раком мозга.

Мы – наследники Тукая

26 апреля отмечается день рождения любимого татарского поэта Габдуллы Тукая.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *