24.05.2023

Альметьевский ТО принял участие в акции приуроченной к Всемирному дню памяти умерших от СПИДа

В рамках акции, приуроченной к  Всемирному дню памяти умерших от СПИДа, в Альметьевском районе прошли широкомасштабные мероприятия.

Альметьевский ТО принял участие в акции приуроченной к  Всемирному дню памяти умерших от СПИДа

В рамках акции, приуроченной к  Всемирному дню памяти умерших от СПИДа, в Альметьевском районе прошли широкомасштабные мероприятия. Специалистами Альметьевского филиала Центра СПИД,  совместно со специалистами территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Республике Татарстан в Альметьевском, Лениногорском, Сармановском, Муслюмовском районах,  организована работа мобильных пунктов экспресс-тестирования на ВИЧ-инфекцию в различных точках города:  в отделе ЗАГС,  Центре занятости,  торговых центрах Мактама парк, Западный,  Панорама, а также в  ССУЗах и ВУЗах города.  Информационно-профилактические мероприятия прошли в учебных заведениях,  Альметьевском краеведческом музее, ФГКУ "11 отряд федеральной противопожарной службы по Республике Татарстан",  Альметьевской чулочно-носочной фабрике "Алсу" и ряде других предприятий. Всего  свой ВИЧ-статус за время акции узнали около 300 человек.

Последние новости

В Татарстане запущена программа по диспансеризации ветеранов специальной военной операции

Программу реализуют Государственный фонд «Защитники Отечества» и Министерство здравоохранения РТ.

У британской писательницы Софи Кинселлы рак мозга

Фото: Екатерина Петрова Британская писательница Софи Кинселла написала в соцсетях, что уже полтора года больна раком мозга.

Мы – наследники Тукая

26 апреля отмечается день рождения любимого татарского поэта Габдуллы Тукая.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *