25.09.2022

Сборная России – победитель «Кубка Енисейской Сибири»

Сегодня победой сборной России завершился в Красноярске хоккейный турнир «Кубок Енисейской Сибири».

В последний игровой день наша национальная команда под руководством Ильяса Хандаева обыграла молодежную сборную России со счетом 10:5. В составе обладателей главного трофея – игрок «Ак Барс-Динамо» Данияр Самигуллин.

«Молодежка», возглавляемая тренером нашей казанской команды Иваном Максимовым, стала серебряным призером, оставив о себе на турнире самые хорошие впечатления.

Второй поединок дня - между сборной клубов Суперлиги и ХК «Енисей» - завершился вничью  6:6. И только серия послематчевых пенальти решила судьбу 3 места на турнире: точнее и удачливее оказали подопечные Михаила Пашкина – 2:1 – и в числе бронзовых призеров турнира – два полузащитника «Ак Барс-Динамо» Денис Артюшин и Алексей Веселов. Кстати, на счету последнего – первый и последний голы турнира.

Таким образом, представители нашего клуба возвращаются в Татарстан с полным комплектом наград «Кубка Енисейской Сибири».