20.06.2019

Пауэрлифтинг

Опубликовано: 20.06.2019 17:38     Спортсменка из Бугульмы Анастасия Филатова выиграла две награды в Японии на первенстве мира среди девушек до 18 лет в весовой категории до 43 кг.

Опубликовано: 20.06.2019 17:38

Спортсменка из Бугульмы Анастасия Филатова выиграла две награды в Японии на первенстве мира среди девушек до 18 лет в весовой категории до 43 кг. Выступая в составе сборной России, воспитанница бугульминской спортивной школы №1 завоевала серебро в классическом жиме штанги лёжа и выиграла соревнования в жиме снаряда в экипировочном дивизионе, став самой молодой победительницей турнира. Как сообщает официальный сайт Минспорта РТ, Анастасия является мастером спорта по акробатике, а чуть более года назад решила переквалифицироваться и заняться пауэрлифтингом, добившись за короткое время значительных результатов. Анастасия Филатова и её тренер Владислав Крюков получили приглашение выступить на первенстве Европы по классическому жиму штанги лёжа в составе сборной России, которое пройдёт в Люксембурге 7–10 августа.