03.04.2024

«Локомотив» в первом матче полуфинала Кубка Гагарина победил «Трактор»

Сегодня в розыгрыше Кубка Гагарина стартовал первый полуфинал. «Локомотив» дома победил «Трактор» (5:2).

Сегодня в  розыгрыше Кубка Гагарина стартовал первый полуфинал. «Локомотив» дома победил «Трактор» (5:2).

Счет открыл нападающий гостей Чарльз Робинсон . Он  убежал от  соперника и  с  острого угла попал в  ворота Даниила Исаева . «Локомотив» ответил голом нападающего Александра Полунина . Он  в  меньшинстве убежал один в  ноль против голкипера «Трактора» Зака Фукале и  смог попасть в  ворота. За  две секунды до  конца первого периода «Локомотив» вышел вперед. Автор гола  — Мартин Гернат.

Во  втором периоде команды забили три гола: у  «Локомотива» дубль оформил Полунин, а  также шайбой отметился форвард Павел Красковский . У «Трактора» отличился нападающий Михаил Котляревский . Также челябинская команда вынужденно заменила Фукале, который получил травму. Вместо него на  лед вышел Сергей Мыльников .

На  второй минуте третьего периода «Локомотив» увеличил отрыв в  счете до  крупного. Шайбу забросил защитник Александр Елесин . Для него этот гол стал третьим в  текущем розыгрыше Кубка Гагарина.

Таким образом, счет в  серии стал 1−0 в  пользу «Локомотива». Второй матч между командами пройдет в  Ярославле 4-го апреля. Начало встречи  — в  19:30 мск.

Напомним, что на  пути к  полуфиналу «Локомотив» прошел ЦСКА (4−1) и  «Авангард» (4−3). «Трактор» был сильнее «Салавата Юлаева» (4−2) и  московского «Динамо» (4−0).

«Локомотив»  — единственная команда из  Западной конференции, которая осталась на  этом этапе турнира. Остальные участники  — «Трактор», «Автомобилист» и  «Металлург»  — представляют Восток. КХЛ в  этом сезоне со  второго раунда ввела формат перекрестного плей-офф.