04.03.2023

День всепрощения и любви

26 февраля, в день Воспоминания Адамова изгнания, которое именуют Прощеным воскресеньем, в воскресной школе «Подсолнечник» при храме святителя Тихона, Патриарха Московского прошел веселый праздник.

26 февраля, в день Воспоминания  Адамова изгнания, которое именуют Прощеным воскресеньем, в воскресной школе «Подсолнечник» при храме святителя Тихона, Патриарха Московского прошел веселый праздник.

Дети  увидели кукольный спектакль  — поучительную  сказку  «Солнышко и петушок», в которой бабушка в доступной форме повествовала детям о смысле поста, всепрощении и любви, а на примере ситуации с Петушком  дети сделали вывод, что всем, что есть в нашей жизни хорошего, всем нашим талантам и способностям, мы обязаны Господу Богу. Также была проведена игра-викторина по ранее пройденным темам.

Самым интересным и захватывающим был конкурс «Пальчики оближешь», в котором   участники соревновались в изготовлении блинов. К этому конкурсу дети вместе с родителями готовились заранее и принесли свои творения в школу. Номинаций для участия в конкурсе было много, поэтому все участники смогли одержать победу, каждый в своей номинации, и  получить  призы и дипломы.

Закончился праздник чаепитием.

«Очень рады были видеть всех на нашем празднике, особенно выпускников. Всегда всех ждём в нашей воскресной школе», — делится своими впечатлениями директор школы «Подсолнечник» Оксана Рзаева.

Настоятель храма иерей Дионисий Васильев поблагодарил организаторов и участников праздника:

«Спаси Господи всех, кто участвовал в празднике. Всех с Великим Постом».

(П)

Последние новости

В Татарстане запущена программа по диспансеризации ветеранов специальной военной операции

Программу реализуют Государственный фонд «Защитники Отечества» и Министерство здравоохранения РТ.

У британской писательницы Софи Кинселлы рак мозга

Фото: Екатерина Петрова Британская писательница Софи Кинселла написала в соцсетях, что уже полтора года больна раком мозга.

Мы – наследники Тукая

26 апреля отмечается день рождения любимого татарского поэта Габдуллы Тукая.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *