05.02.2023

На фасаде челнинской школы установили мемориальную доску

В Автозаводском районе, состоялось торжественное мероприятие «Мужество случайным не бывает!».

В Автозаводском районе, состоялось торжественное мероприятие «Мужество случайным не бывает!». В кадетской школе №49 увековечили память выпускника, Радика Салихова, принимавшего участие в специальной военной операции. На фасаде школы установлена памятная мемориальная доска.

На торжественном мероприятии присутствовали родственники погибшего, глава администрации Автозаводского района Винер Харисов , начальник управления образования Исполнительного комитета города Рустем Хузин, военный комиссар Республики Татарстан по Центральному и Автозаводскому районам города Рашид Ильясов ,   ветераны, офицеры, учителя и учащиеся школы №49, жители района.

«Очень тяжело терять сыновей,  близких людей.  Выражаю благодарность  отцу и матери за воспитание сына, защитника Родины. Имя его навсегда останется в  нашей памяти. На его примере и примере всех защитников Отечества будем воспитывать наше юное поколение» , - сказал Винер Харисов.

Присутствующие на торжественном мероприятии почтили память погибшего и возложили цветы к мемориальной доске сержанта Радика Наилевича Салихова.

В декабре 1997 года Радик был призван на срочную службу в учебный центр мотострелковых войск. В мае 1998 года переведён в 74-ую отдельную гвардейскую Звенигородско-Берлинскую ордена Суворова 2-ой степени мотострелковую бригаду. После подписания контракта 15.10.1999 года был задействован в составе роты разведки полка, в антитеррористической операции на Северном Кавказе, принимал участие в штурме Грозного.

В свои двадцать лет Радик стал ветераном боевых действий. 17.12.1999 года получил тяжелое ранение, после чего был уволен в запас.

  Указом Президента Российской Федерации от 23 марта 2000 года за проявленное мужество и героизм при выполнении военного долга в антитеррористической операции на Северном Кавказе Радик Наилевич Салихов награжден орденом Мужества. В 2022 году он подписал контракт с мотострелковым полком. В сентябре старший стрелок, сержант Радик Наилевич Салихов погиб при выполнении служебно-боевого задания в условиях СВО на территории Украины. 

Последние новости

Бизнес-омбудсмен Татарстана помог предпринимателю получить разрешение на использование стадиона для занятий детской футбольной команды

К Уполномоченному при Главе (Раисе) Республики Татарстан по защите прав предпринимателей Фариду Абдулганиеву обратился индивидуальный предприниматель с просьбой помочь в получении разрешения на проведение в летний период

В Рослесхозе рассмотрели вопросы проведения мероприятий по ликвидации очагов вредителей леса в 2024 году

Сегодня в Федеральном агентстве лесного хозяйства состоялось совещание в режиме видеоконференции по вопросам проведения мероприятий по уничтожению или подавлению численности вредных организмов в 2024 году.

В Альметьевске начали проверять подвальные помещения

Напомним, что 12 апреля на антитеррористической комиссии Глава района Тимур Нагуманов дал поручение городским службам привести подвальные помещения в нормативное состояние.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *