05.02.2023

9 февраля в Казани пройдет открытая дискуссия с экспертами в области урбанистики

(Город Казань KZN.RU, 5 февраля).

На встрече обсудят идеи о том, как поменять городскую среду.

Фото: Денис Гордийко

(Город Казань KZN.RU, 5 февраля). 9 февраля жители Казани и гости столицы РТ могут посетить открытую дискуссию в резиденции креативных индустрий «Штаб». Спикеры и слушатели обсудят, как можно поменять городскую среду с помощью простых масштабируемых идей и какие практики для этого существуют.

На встрече также разберут, что такое тактический урбанизм, можно ли его рассматривать  как полноценную модель городского планирования, и кто может инициировать изменения.

В качестве спикеров выступят заместитель главного архитектора Казани и руководитель отдела развития градоэкологического каркаса Казани Института развития города Дарья Толовенкова, директор Института развития городов РТ Наиля Зиннатуллина, координатор проекта «Том Сойер Фест – Казань» Анастасия Гизатова, соавтор проекта «Казан Урбанчы» Ленар Шагиев, а также кандидат культурологии, соучредитель Института городских исследований «Тамга» и автор проекта «Мир татарской женщины» Энже Дусаева.

Дискуссия начнется в 19:00 по адресу: ул.Татарстан, 20, 2-й этаж. Для участия необходима предварительная регистрация , сообщают организаторы.

Последние новости

Республиканский методический семинар

17 апреля 2024 года на базе МБОУ «ЗСОШ №7 с УИОП» прошел Республиканский методический семинар по вопросам обеспечения функционирования внутренней системы оценки качества образования для руководителей и заместителей руков

Субботники – неотъемлемая  часть школьной жизни

17 апреля учащиеся 1-9 классов Александро-Слободской школы вместе со своими классными руководителями вышли на уборку пришкольной территории.

Скорректированы правила создания и ведения реестра объектов, оказывающих негативное влияние на окружающую среду

Утверждено постановление правительства, которое корректирует правила создания и ведения государственного реестра объектов, оказывающих негативное влияние на окружающую среду (НВОС).

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *