25.03.2024

1 апреля начнется ремонт моста Миллениум от улицы Вишневского до проспекта Фатыха Амирхана

На объекте восстановят гидроизоляцию, заменят дорожное покрытие, установят подсветку Фото: Денис Гордийко В Казани 1 апреля закроется на ремонт часть моста Миллениума от ул.Вишневского до пр.Ф.Амирхана.

На объекте восстановят гидроизоляцию, заменят дорожное покрытие, установят подсветку

Фото: Денис Гордийко

В Казани 1 апреля закроется на ремонт часть моста Миллениума от ул.Вишневского до пр.Ф.Амирхана. На время работ будет организовано двухстороннее движение по другой половине сооружения. По такому же принципу в прошлом году ремонтировали первую часть моста. Об этом рассказал на деловом понедельнике заместитель руководителя исполкома города Игорь Куляжев.

«Приближается время активного ремонта дорог. В частности, будут возобновлены работы на мосту Миллениум, в этом сезоне мы должны закончить их полностью. Как мы уже привыкли, ремонт пройдет без полного закрытия движения. Я прошу этот фактор учитывать в расчетах времени, выделяемого на дорогу», – заявил руководитель исполкома Казани Рустем Гафаров.

На мосту восстановят гидроизоляцию, заменят все слои дорожного покрытия, установят подсветку и другие элементы, а также частично отремонтируют пролетные строения.

Как пояснил Игорь Куляжев, во время ремонта водители смогут ездить по второй половине моста, где будет организовано двухстороннее движение. Такое решение было отработано в прошлом году, пока ремонтировалась первая часть сооружения. Схема организации движения была согласована с ГИБДД.

Кроме того, в период межсезонья важной задачей остается устранение ям на дорогах, подчеркнул Игорь Куляжев. Бригады уже приступили к работе на проезжих частях. «Завершен ремонт на улицах Копылова, Московской, Несмелова, Ломжинской, Юлиуса Фучика, проспектах Победы, Хусаина Ямашева и других», – рассказал докладчик.

В свою очередь Рустем Гафаров поручил наращивать темпы и объемы ямочного ремонта.

Камила Вильданова

Последние новости

В Татарстане запущена программа по диспансеризации ветеранов специальной военной операции

Программу реализуют Государственный фонд «Защитники Отечества» и Министерство здравоохранения РТ.

У британской писательницы Софи Кинселлы рак мозга

Фото: Екатерина Петрова Британская писательница Софи Кинселла написала в соцсетях, что уже полтора года больна раком мозга.

Мы – наследники Тукая

26 апреля отмечается день рождения любимого татарского поэта Габдуллы Тукая.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *