07.02.2023

Житель Татарстана осужден за то, что ударил друга фарфоровым чайником по голове

Как сообщили в Прокуратуре РТ, житель Муслюмовского района осужден за избиение приятеля.

Как сообщили в Прокуратуре РТ, житель Муслюмовского района осужден за избиение приятеля. Прокуратура Муслюмовского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении ранее судимого местного жителя. Суд признал 32-летнего мужчину виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 2 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью с применением предмета, используемого в качестве оружия).

Установлено, что вечером 16 октября 2022 года подсудимый, будучи в состоянии алкогольного опьянения, во время ссоры в доме знакомого дважды ударил его фарфоровым чайником в голову. Выяснение отношений затем продолжилось на улице, где мужчина нанес оппоненту по телу и конечностям несколько ударов руками и ногами, а также металлической урной.

Свою вину подсудимый признал, в содеянном раскаялся и примирился с потерпевшим. С учетом этого суд назначил виновному наказание в виде 1 года и 2 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года. Приговор не вступил в законную силу.

Последние новости

Ученики Лесхозской СОШ посетили отдельный пост противопожарной службы РТ в п.Лесхоз

Ученики Лесхозской СОШ посетили отдельный пост противопожарной службы РТ в п.

Мир. Труд. Май

Сегодня начинаем 5 неделю нашего конкурса «Эковесна». Она посвящена очисткам и благоустройству территорий.

Главный ветврач Верхнеуслонского района: «Самое важное в нашей работе - профилактика»

Руководитель государственной ветеринарной службы района Марат Зиатдинов рассказал о том, какие задачи стоят перед его коллективом и почему важнее предотвратить заболевание, чем потом бороться с последствиями.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *