28.01.2023

Татарстанские молодогвардейцы провели «Снежный десант»

Активисты Агрызского местного отделения «Молодой Гвардии Единой России» помогли убрать снег инвалиду 1-ой группы Саиджану Бурханутдинову.

Акции прошли в Агрызском и Апастовском районах

Активисты Агрызского местного отделения «Молодой Гвардии Единой России» помогли убрать снег инвалиду 1-ой группы Саиджану Бурханутдинову.

Сильные и продолжительные снегопады создают неудобства и становятся нелегким испытанием для жителей. Особенно тяжело приходится пожилым людям и людям с ограниченными возможностями здоровья, которые проживают в частном секторе.

«Совместными усилиями за несколько часов убрали снег со двора, расчистили дорогу от его дома до проезжей части, чтобы Саиджан мог спокойно пройти. А также, ребята сделали дорожки шире для того, чтобы удобнее было проходить с сумками. Саиджан Фаритович поблагодарил нас за проделанную работу и пожелал всего наилучшего,»- поделилась Карина Мустафина, руководитель Агрызского местного отделения МГЕР.

Апастовские молодогвардейцы в рамках проекта «Парк Героев» вышли на уборку от снега памятника участникам боевых действий в демократической республике Афганистан и памятника участникам боевых действий на Северном Кавказе.

Это памятник - интернационалистам – участникам войны в Афганистане, ветеранам боевых действий, в разные годы воевавшим в горячих точках, участникам контртеррористической операции на Северном Кавказе, всем кто в мирное для страны время защищал и защищает ее рубежи и интересы в условиях военных конфликтов, всем, кого народ по праву называет самым высоким воинским званием – защитник Отечества.

Активисты помогли расчистить подходные дорожки от снега, чтобы люди могли подходить к памятнику. Главная задача монументов – это сохранение памяти, напоминание нам о тех, кому мы обязаны своей жизнью сегодня.

Последние новости

«Ростех» направил 70 млрд рублей на модернизацию оборонных предприятий в РТ

Заводы смогут оснастить российскую армию всем необходимым. «Ростех» модернизирует свои оборонные предприятия, расположенные в Татарстане.

Инфляция в Татарстане: есть снижение, но главный проинфляционный фактор никуда не исчез

Сенсация – годовая инфляция в Татарстане в марте уменьшилась до 7,28% после 7,42% в феврале.

Медпомощь на KazanForum-2024 будут оказывать 4 медпункта и 5 бригад скорой помощи

На площадках юбилейного ХV Международного экономического форум «Россия — Исламский мир: KazanForum» будут работать четыре медицинских пункта.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *