30.01.2023

МГЕР Татарстана провела мастер-класс по изготовлению окопных свечей и маскировочных сетей

Молодогвардейцы Елабужского местного отделения МГЕР Татарстана провели мастер-класс по изготовлению окопных свечей и маскировочных сетей.

Молодогвардейцы Елабужского местного отделения МГЕР Татарстана  провели мастер-класс по изготовлению окопных свечей и маскировочных сетей.

В рамках встречи всего было сделано более 50 свечей.
Всё участники написали письма со словами поддержки для наших храбрых бойцов. После все изготовленные окопные свечи будут переданы в Гуманитарный штаб  «Мы Вместе»  для дальнейшей отправки на передовые позиции военнослужащих.

В суровых условиях зимы окопная свеча может оказаться единственным рабочим способом согреться на передовой. Такие свечи состоят из пустой консервной банки, парафина, гафрокартона и горят до 8 часов: освещают, обогревают и позволяют приготовить еду, вскипятить воду и просушить обувь/одежду на фронте: в полях, землянках, окопах, в домах - везде, где нет доступа к электричеству.

«Перед тем как провести мастер-класс по изготовлению окопных свечей, волонтёрам рассказали, как их применяют на практике. Ребята были удивлены тем, что одна небольшая свеча может обогревать 8 часов», - поделился Роман Епанешников, руководитель  Елабужского местного отделения  МГЕР.

Последние новости

Улучшает работу мозга, снижает риск заболеваний: с этим напитком организм будет всегда здоров — нужно пить одну кружку в день

ru.wallpaper.mob.org Подписаться в Telegram Учёные всё чаще подтверждают, что регулярное употребление кофе не только улучшает когнитивные функции, но и в целом положительно сказывается на здоровье,

Работники МБУ ДО Апастовская

Работники МБУ ДО Апастовская "Спортивная школа " активно присоединились к акции #ЭКОВЕСНА2024.

Паводки в Башкирии подтопили 1,3 тысячи садовых участков

Исполняющий обязанности председателя республиканского госкомитета по ЧС Кирилл Первов сообщил, что количество садовых участков, подтопленных в Башкирии из-за паводка, увеличилось до 1 299.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *