24.12.2023

Кабмин РТ направит более 28 млн рублей на профобучение госслужащих в 2024 году

В 2024 году в Татарстане отправят на профессиональное обучение 2186 государственных гражданских служащих и 2065 муниципальных чиновников.

В 2024 году в Татарстане отправят на профессиональное обучение 2186 государственных гражданских служащих и 2065 муниципальных чиновников. На эти цели будет направлено более 28 млн рублей, следует из постановления Правительства республики.

Финансирование на профессиональное развитие первой категории служащих составит почти 13,3 млн рублей, второй — 15,2 млн рублей.

Соглсно структуре госзаказа, среди государственных гражданских служащих самую большую группу направит Минсельхозпрод Татарстана — 271 человек. На втором месте по численности — Минфин Татарстана (для Департамента казначейства) — 187, третье — Минздрав РТ — 135.

Среди муниципалитетов самую крупную группу на обучение направит Казань — 563 человека, далее идут Набережные Челны — 193, Нижнекамский и Альметьевский районы — 77 и 76.

Образовательные мероприятия для обеих групп делятся по трем типам: программы профессиональной переподготовки, повышения квалификации и иные мероприятия по профразвитию.

Последние новости

Ученики Лесхозской СОШ посетили отдельный пост противопожарной службы РТ в п.Лесхоз

Ученики Лесхозской СОШ посетили отдельный пост противопожарной службы РТ в п.

Мир. Труд. Май

Сегодня начинаем 5 неделю нашего конкурса «Эковесна». Она посвящена очисткам и благоустройству территорий.

Главный ветврач Верхнеуслонского района: «Самое важное в нашей работе - профилактика»

Руководитель государственной ветеринарной службы района Марат Зиатдинов рассказал о том, какие задачи стоят перед его коллективом и почему важнее предотвратить заболевание, чем потом бороться с последствиями.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *