20.12.2023

Генассамблея ООН приняла российскую резолюцию о борьбе с неонацизмом

Генассамблея ООН приняла резолюцию «Борьба с героизацией нацизма, неонацизмом и другими видами практики, которые способствуют эскалации современных форм расизма, расовой дискриминации, ксенофобии и связанной с ними нетерпимости»,

Генассамблея ООН приняла резолюцию «Борьба с героизацией нацизма, неонацизмом и другими видами практики, которые способствуют эскалации современных форм расизма, расовой дискриминации, ксенофобии и связанной с ними нетерпимости», которую на рассмотрение внесла Россия. Об этом передает ТАСС.

Всего «за» проголосовали 118 стран, «против» – 49, в числе которых Соединенные Штаты, Канада, Япония и Украина. Еще 14 государств воздержались. Резолюцию поддержали в том числе Бразилия, Китай, Боливия, Алжир, Куба.

Документ включает 74 пункта, в нем решительно осуждаются инциденты, связанные с героизацией и пропагандой нацизма, приветствуются усилия сохранить историческую правду и «безоговорочно» осуждаются любое отрицание или попытки отрицания Холокоста, все проявления религиозной нетерпимости, подстрекательства, преследования или насилия в отношении отдельных лиц или общин по признаку этнического происхождения или религиозных убеждений. Также в резолюции приводится рекомендация по принятию мер для того, чтобы предотвратить отрицание преступлений против человечности, пересмотр истории и итогов Второй мировой.

Последние новости

Ученики Лесхозской СОШ посетили отдельный пост противопожарной службы РТ в п.Лесхоз

Ученики Лесхозской СОШ посетили отдельный пост противопожарной службы РТ в п.

Мир. Труд. Май

Сегодня начинаем 5 неделю нашего конкурса «Эковесна». Она посвящена очисткам и благоустройству территорий.

Главный ветврач Верхнеуслонского района: «Самое важное в нашей работе - профилактика»

Руководитель государственной ветеринарной службы района Марат Зиатдинов рассказал о том, какие задачи стоят перед его коллективом и почему важнее предотвратить заболевание, чем потом бороться с последствиями.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *