24.12.2023

Дональд Трамп поддержал решение суда по ускоренному рассмотрению дела о его иммунитете

Фото: realnoevremya.ru (архив) Экс-президент США Дональд Трамп в социальных сетях поддержал решение верховного суда, отказавшегося рассматривать в ускоренном режиме вопрос о его президентском иммунитете,

Фото: realnoevremya.ru (архив)

Экс-президент США Дональд Трамп в социальных сетях поддержал решение верховного суда, отказавшегося рассматривать в ускоренном режиме вопрос о его президентском иммунитете, в контексте вмененных деяний.

— Продажный Джо Байден и его приспешники ждали три года, чтобы возбудить это фиктивное дело, и теперь они попытались, но безуспешно, провести эту охоту на ведьм через суд. Конечно, я имею право на президентскую неприкосновенность. Я был президентом, и это было мое право и обязанность расследовать и говорить о сфальсифицированных и украденных президентских выборах 2020 года, — цитирует его «РИА Новости».

На этой неделе Верховный суд американского штата Колорадо запретил Дональду Трампу участвовать в местных выборах претендентов от Республиканской партии на выдвижение кандидатом на пост президента Америки в 2024 году.

Как заявили судьи, решение объясняется 14-й поправкой к конституции США, запрещающей участникам мятежа занимать высшие государственные должности. Из семерых судей Верховного суда Колорадо поддержали запрет четверо, трое высказались против. Как уточняет телеканал, приговор в отношении Трампа действителен только на территории штата.

Максим Кокунин

Последние новости

Ученики Лесхозской СОШ посетили отдельный пост противопожарной службы РТ в п.Лесхоз

Ученики Лесхозской СОШ посетили отдельный пост противопожарной службы РТ в п.

Мир. Труд. Май

Сегодня начинаем 5 неделю нашего конкурса «Эковесна». Она посвящена очисткам и благоустройству территорий.

Главный ветврач Верхнеуслонского района: «Самое важное в нашей работе - профилактика»

Руководитель государственной ветеринарной службы района Марат Зиатдинов рассказал о том, какие задачи стоят перед его коллективом и почему важнее предотвратить заболевание, чем потом бороться с последствиями.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *