02.11.2023

«Чем меньше барахла, тем лучше»: Путин ответил на попытку ЕС наложить санкции на иголки

России надо готовиться к усилению санкционного давления Запада. Об этом на совещании по экономическим вопросам сказал Президент Владимир Путин .

России надо готовиться к усилению санкционного давления Запада. Об этом на совещании по экономическим вопросам сказал Президент Владимир Путин . Он также прокомментировал новость о том, что Литва хочет запретить экспортировать в РФ гвозди, кнопки, швейные иглы и вязальные спицы в рамках 12-го пакета санкций.

«Надо быть готовыми к тому, что санкционное давление Запада будет усиливаться <...> Сейчас в своих фантазиях [западные страны] просто доходят до абсурда. Предлагают запретить в Россию ввоз отверток, иголок. Чем меньше барахла, тем, может быть, даже и лучше. Меньше шансов, что из крупных европейских мегаполисов к нам будут экспортировать постельных клопов. Но вот что нас действительно беспокоит. В условиях, когда потенциал санкционной агрессии против нас фактически исчерпан, в ход могут пойти диверсии или акты саботажа на важнейших объектах глобальной инфраструктуры», — заявил глава государства.

Он напомнил участникам совещания о диверсии на российских газопроводах «Северный поток» и «Северный поток — 2», а также о недавней провокации с трубопроводом между Финляндией и Эстонией, в повреждении которого пытались обвинить Россию.

«Важно заранее просчитывать подобные риски, реагировать на них с опережением, чтобы обеспечить уверенную, стабильную работу наших предприятий, компаний, трудовых коллективов», — резюмировал Путин.

читайте также Захарова предложила Литве выложить кнопками и гвоздями надпись «на зло России» Финляндия перестала подозревать Россию в повреждении газопровода Balticconnector

Последние новости

Как работают медучреждения Чистопольской ЦРБ в майские праздники

... В&nbsp;поликлинике ЦРБ (ул. Галактионова, 88/1) приём ведёт дежурный врач: 29&nbsp;апреля&nbsp;— с&nbsp;8 до&nbsp;13 часов 28&nbsp;апреля, 30&nbsp;апреля, 1&nbsp;мая&nbsp;— выходные дни.

В РТ ожидаются небольшие дожди с грозами и до 30 градусов тепла

Температура воздуха по региону в дневные часы составит от 25 до 30 градусов тепла.

Платформа Ecowiki.ru и проект «Посади лес» проводят открытый конкурс для организаторов волонтерских посадок леса

Платформа&nbsp; Ecowiki.ru &nbsp;и проект «Посади лес»&nbsp; PosadiLes.ru &nbsp;проводят открытый конкурс для организаторов волонтерских посадок леса.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *