05.03.2023

Второй этап благоустройства проспекта Мира в Елабуге обойдется в 15 млн рублей

В Елабуге с наступлением тепла начнется благоустройство второй очереди центрального проспекта Мира.

В Елабуге с наступлением тепла начнется благоустройство второй очереди центрального проспекта Мира. Продолжение ремонтных работ обойдется в 15 млн рублей, рассказали «Татар-информу» в пресс-службе Елабужского района РТ.

На втором этапе планируется строительство и ремонт тротуара за 12 млн рублей, установка 31 опоры освещения за 2 млн рублей, 60 консолей на опоры — почти 1 млн рублей. Также на улице будут установлены малые архитектурные формы за 300 тыс. рублей.

Благоустройство центрального проспекта проводится поэтапно в две очереди. Работы первого этапа завершились в прошлом сентябре, на эти цели была потрачена примерно такая же сумма.

В 2022 году на проспекте благоустроили зеленую зону, провели выравнивание грунта и чернение. Вдоль проезжей части территорию украсили красочными элементами — топиариями и кашпо. В течение года вдоль проспекта велась укладка нового асфальта.

Ранее «Татар-информ» сообщал , что в Елабуге за 20 млн рублей обновят ипподром к Сабантую.

Фото: пресс-служба Елабужского района РТ.

Последние новости

В преддверии Национального Дня донора сотрудники УФСИН Татарстана сдали кровь

Сегодня в Республиканском центре крови Минздрава Татарстана существенно пополнились запасы донорской крови.

Бюджетный комитет отчитался о работе с начала шестого созыва

На сегодняшнем заседании парламента депутаты заслушали отчетную информацию Комитета по бюджету, налогам и финансам, которую представил руководитель комитета Леонид Якунин.

Уточняются условия приватизации объектов речного порта

В первом чтении и в целом был принят сегодня на заседании Государственного Совета законопроект о внесении изменений в республиканский закон  о приватизации государственного имущества.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *