31.03.2023

Выпускники коррекционных школ в Челнах осваивают ткацкое ремесло

Выпускников коррекционных школ в Набережных Челнах обучают ткацкому ремеслу.

Выпускников коррекционных школ в Набережных Челнах обучают ткацкому ремеслу. Благотворительный проект «МЫ» помогает ребятам получить полезные навыки, освоить новую профессию и реализовать изготовленную продукцию, сообщает «Челны ТВ».

На занятиях, которые проходят дважды в неделю, опытный наставник успевает уделить внимание каждому подростку. Сейчас ребята осваивают самые простые виды ткачества.

Первая партия их изделий уже готова – это продуктовые сумки с вышитым украшением. В будущем их обучат работе на настольных и напольных ткацких станках. Планируется, что к концу лета ребята смогут изготовить свои первые коврики.

В дальнейшем все их изделия будут реализованы. По замыслу руководителя проекта, Андрея Ляпунова , уже к лету продукция молодых ткачей будет выставляться на знаменитой Спасской Ярмарке в Елабуге и на других площадках.

Последние новости

Роспотребнадзор обнаружил 61 вид новых вирусов у насекомых

Фото: Татьяна Демина Глава Роспотребнадзора Анна Попова сообщила, что исследование вирусного пейзажа в России позволило обнаружить 47 видов новых вирусов у комаров и 14 — у клещей.

Приглашаем всех на субботник!

Уважаемые азнакаевцы! Кладбище — святое место, где покоятся тела умерших: родственников, близких, знакомых, друзей.

О назначении судьи Московского районного суда г.Казани

 Указом Президента Российской Федерации № 274 от 19 апреля 2024 года судьей Московского районного суда г.Казани назначена Алина Рашитовна Сафиуллина.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *