05.08.2023

Обнародован график заселения первокурсников в общежития КФУ

В Казанском федеральном университете идут подготовительные мероприятия к заселению студентов в общежития Студенческого городка и жилые корпуса Деревни Универсиады,

Заселение начнется 24 августа.

В Казанском федеральном университете идут подготовительные мероприятия к заселению студентов в общежития Студенческого городка и жилые корпуса Деревни Универсиады, определен график заселения институтов вуза.

Об этом сообщила и.о. начальника отдела организации заселения и внеучебной работы в общежитиях Департамента по молодежной политике КФУ Анастасия Чернышова.

«У КФУ 10 общежитий в Студенческом городке и 21 жилой корпус в Деревне Универсиады. В них более 14 тысяч койко-мест, предназначенных для иногородних обучающихся. Списки тех, кто получат места в общежитии, будут опубликованы 21 августа после 18 часов. Потом, по мере выхода приказов о заселении, эти списки будут дополняться, – говорит А.Чернышова.  – В Казанском университете заселение проходит в соответствии с Регламентом предоставления иногородним обучающимся жилых помещений в общежитиях КФУ .  Заселение иногородних первокурсников, которым будут предоставлены места в общежитиях КФУ, будет проходить с 24 по 29 августа, а также 31 августа согласно утвержденному графику в соответствии со списками. Заселяющимся необходимо иметь при себе пакет документов», – отметила представитель Департамента по молодежной политике.

Что касается студентов, которые ранее проживали в общежитии, но уезжали на каникулы домой, то они, по словам А. Чернышовой, могут заселиться в ту комнату, где проживали ранее. Для этого им потребуется предоставить пакет необходимых документов и обновить пропуск в общежитие.

«Сейчас идет активная подготовка к заселению студентов, в частности, проводится санитарная обработка общежитий университета», – проинформировала Анастасия Чернышова. 

Она напомнила, что в течение двух недель со дня получения уведомления о предоставлении койко-места в общежитии требуется заключить договор найма или известить в письменном виде заместителя директора института или декана факультета по воспитательной и социальной работе (адрес его электронной почты указан на официальном сайте КФУ) об уважительных причинах незаключения договора. 

Автор: Лариса Бусиль, фото: Александр Кузнецов

Последние новости

В праздники все взрослые поликлиники будут работать до 20.00

Медицинские организации Татарстана в выходные и праздничные дни будут работать в особом режиме.

Заместитель прокурора Татарстан и заместитель военного прокурора Казанского гарнизона провели совместный прием граждан в военном госпитале

Заместитель прокурора Республики Татарстан Юлия Наумова и заместитель военного прокурора Казанского гарнизона Ефим Долгов накануне провели совместный прием граждан в военном госпитале.

Субботник в Аксубаево: продуктивно, дружно, весело!

Продолжается славная традиция общерайонной уборки накануне майских праздников и дня Великой Победы над фашисткой Германией.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *