01.09.2019

Айдар Метшин: «В этом году порог нижнекамских школ переступят 3950 первоклассников»

Уважаемые педагоги, дорогие школьники, студенты и родители! От всей души поздравляю вас с началом нового учебного года и Днём знаний!

Уважаемые педагоги, дорогие школьники, студенты и родители! От всей души поздравляю вас с началом нового учебного года и Днём знаний!

Первое сентября – праздник, наполненный счастливыми воспоминаниями и радостными ожиданиями для каждого из нас. Самым долгожданным и волнительным он является для тех, кто только готовится открывать страну знаний – в этом году порог нижнекамских школ переступят 3950 первоклассников. Пусть их дорога в мир знаний будет светлой и радостной!

День знаний – это особенный день и для наших выпускников, которым предстоит пройти в этом году итоговые аттестационные испытания и сделать выбор будущей профессии.

1 сентября мы открываем двери новых учебных заведений В нашем городе и районе есть все условия для получения хорошего образования. 1 сентября мы открываем двери новых учебных заведений – в 45 микрорайоне своих учеников будет встречать школа «Тема 37», два новых дошкольных учреждения откроются в 35 и 49 микрорайонах города.  Продолжают модернизироваться и наши профессиональные учреждения – в этом году мы открываем третий ресурсный центр на базе Нижнекамского политехнического колледжа им. Королева.

Наша задача – активно способствовать тому, чтобы нижнекамская система образования была конкурентоспособной, а Нижнекамск и дальше оставался кузницей всесторонне подготовленных, креативно мыслящих, востребованных кадров.

Желаю в наступающем учебном году всем учащимся - упорства в достижении поставленной цели, педагогам - творческой энергии, вдохновения в вашем нелегком труде, который формирует у нашего подрастающего поколения любовь к знаниям, родителям - мудрости и терпения, и как как можно больше поводов для гордости за успехи своих детей! 

Глава Нижнекамского муниципального района,
Мэр Нижнекамска
Айдар Метшин

пресс-служба Главы НМР

Последние новости

В Татарстане запущена программа по диспансеризации ветеранов специальной военной операции

Программу реализуют Государственный фонд «Защитники Отечества» и Министерство здравоохранения РТ.

У британской писательницы Софи Кинселлы рак мозга

Фото: Екатерина Петрова Британская писательница Софи Кинселла написала в соцсетях, что уже полтора года больна раком мозга.

Мы – наследники Тукая

26 апреля отмечается день рождения любимого татарского поэта Габдуллы Тукая.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *