01.06.2023

Аспирант КИУ на международной конференции «Социально-педагогическая поддержка лиц с ограниченными возможностями здоровья: теория и практика»

С 25 по 27 мая 2023 года в городе Ялта прошла VII Международная научно-практическая конференция «Социально-педагогическая поддержка лиц с ограниченными возможностями здоровья: теория и практика».


С 25 по 27 мая 2023 года в городе Ялта прошла VII Международная научно-практическая конференция «Социально-педагогическая поддержка лиц с ограниченными возможностями здоровья: теория и практика».



Организаторы конференции: Министерство науки и высшего образования Российской Федерации, ФГАОУ ВО «Крымский федеральный университет им. В. И. Вернадского», Гуманитарно-педагогическая академия (г. Ялта) и Ресурсный учебно-методический центр по обучению инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Цель конференции: обобщение, представление и распространение научно-практического опыта в системе инклюзивного образования, социально-педагогической и научно-методической поддержки детей и молодежи с ограниченными возможностями здоровья.

В мероприятии приняло участие свыше 250 представителей образовательных организаций, реабилитационных учреждений, преподавателей вузов, общественных организаций, ученых, аспирантов и магистрантов. Тематика конференции объединила профессорско-преподавательский состав образовательных организаций, научных работников России и зарубежных стран, таких как Армения, Белоруссия, Казахстан, Турция.

В рамках работы круглого стола «Подготовка специалистов к сопровождению и обучению лиц с инвалидностью и ОВЗ» с научным докладом на тему: «Подготовка педагогов дополнительного образования детей к обучению и сопровождению детей с ограниченными возможностями здоровья» выступил аспирант 1 курса, ассистент кафедры теоретической и инклюзивной педагогики Жаринов Александр Владимирович (научный руководитель д.п.н., профессор Дания Загриевна Ахметова). Выступление вызвало живой интерес у присутствующих на конференции ученых, педагогов и практиков.


Последние новости

Ежегодно, 22 апреля, люди всей планеты отмечают День Земли

Этот праздник стал общечеловеческим символическим праздником любви и заботы о нашем общем доме и отмечается во всем мире с целью продемонстрировать поддержку защиты окружающей среды.

Воспитанники Абсалямовского детского сада

С воспитателями провели беседу, отгадывали загадки, читали стихи о Земле Смастерили поделки.

*УВАЖАЕМЫЕ АБИТУРИЕНТЫ!*

Приглашаем вас *25 апреля 2024 года в 18:00* на презентацию магистерских программ!

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *