16.03.2023

Ветераны войны получат выплаты к Дню Победы

Дополнительную финансовую поддержку окажут в Татарстане пенсионерам, которые имеют статус ветерана Великой Отечественной войны.

Дополнительную финансовую поддержку окажут в Татарстане пенсионерам, которые имеют статус ветерана Великой Отечественной войны. Они к этому празднику получат ежегодную выплату в сумме 10 тысяч рублей.

Указ президента России о дополнительной денежной выплате к Дню Победы был подписан еще в апреле 2019 года.

Ветеранам не нужно никуда обращаться и писать дополнительные заявления для получения денег - выплаты будут осуществляться через отделения Пенсионного фонда России по имеющимся данным. Деньги  доставят ветерану вместе с пенсией тем же способом, которым он обычно ее получает - на банковскую карту, в почтовое отделение или на дом.   Выплаты начнутся с 30 апреля одновременно с пенсией по графику, измененному в связи с  майскими праздниками.   Напомним, что в Татарстане в 2022 году разовую выплату получили 438 ветеранов.

Ляля ГАЙФУТДИНОВА
Челнинские известия

Последние новости

В Татарстане потеплеет до +13 градусов

29 марта в Татарстане ожидается туман, ночью от 4 до 9 градусов ниже нуля, днем +1, +6 градусов.

Делегация Санкт-Петербурга изучает опыт Минюста Татарстана в сфере противодействия коррупции

Сегодня в Министерство юстиции РТ с визитом прибыла делегация представителей Комитета государственной службы и кадровой политики Санкт-Петербурга.

В ТПП РТ обсудили перспективы сотрудничества Татарстана и стран Африки

Сегодня, 28 марта, в Торгово-промышленной палате РТ прошла встреча предпринимателей и представителей республиканских властей с Чрезвычайными и Полномочными послами ряда африканских стран в России.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *