14.03.2023

Альметьевский театр выступил со спектаклем в Москве

Альметьевский театр представил в Москве спектакль-победитель XIX Фестиваля театров малых городов России (организатор – Театр Наций).

Альметьевский театр представил в Москве спектакль-победитель XIX Фестиваля театров малых городов России (организатор – Театр Наций). В номинации «Лучший спектакль большой формы» была признана постановка «Җил артыннан» / «Бегущий за ветром» по одноимённой нашумевшей книге Халеда Хоссейни.

Среди зрителей был заместитель Полпреда Татарстана Эмиль Файзуллин. Он поблагодарил Театр Наций за внимание к татарстанскому театру, высокую оценку его работы и поддержку.

«Следим за вашими успехами. А ваши победы принимаем как свои», – сказала после спектакля директор Театра наций Наталья Мазур и передала добрые пожелания коллективу Альметьевского театра от имени художественного директора Евгения Миронова.

«Спектакль рассказывает о самых тонких человеческих чувствах: об отношения двух друзей – афганских мальчиков, об отношения отца и сына. Постановка про то, как важно не потерять себя в этой жизни», – отметила директор Альметьевского татарского государственного драматического театра Фарида Исмагилова.

Авторитетный театральный критик Олег Лоевский в подкасте «Выходные данные» на радио сказал про спектакли «Бегущий за ветром» и «Озор» следующее: «Это две замечательные истории. Просто замечательные. Серьезные театральные работы и очень интересный материал».

Надо отметить, что спектакль прошел при аншлаге. Попасть на него можно было по регистрации. За две недели до показа мест уже не было.

Последние новости

В Татарстане потеплеет до +13 градусов

29 марта в Татарстане ожидается туман, ночью от 4 до 9 градусов ниже нуля, днем +1, +6 градусов.

Делегация Санкт-Петербурга изучает опыт Минюста Татарстана в сфере противодействия коррупции

Сегодня в Министерство юстиции РТ с визитом прибыла делегация представителей Комитета государственной службы и кадровой политики Санкт-Петербурга.

В ТПП РТ обсудили перспективы сотрудничества Татарстана и стран Африки

Сегодня, 28 марта, в Торгово-промышленной палате РТ прошла встреча предпринимателей и представителей республиканских властей с Чрезвычайными и Полномочными послами ряда африканских стран в России.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *