20.09.2022

Рустам Минниханов встретился с Первым Вице-Президентом Ирана Мохаммадом Мохбером

Президент Татарстана поблагодарил вице-президента за приём, оказанный делегации республики в рамках визита в Иран, сообщает пресс-служба Президента..

Президент Татарстана поблагодарил вице-президента за приём, оказанный делегации республики в рамках визита в Иран, сообщает пресс-служба Президента..

«Мы уделяем большое значение развитию сотрудничества с Ираном. Вот уже три дня работаем в вашей прекрасной стране. Отмечаю большой интерес провинций Восточный Азербайджан, Голестан. В Тегеране посетили промышленные площадки. Большое спасибо за организацию нашего визита. Уверен это даст хороший импульс развития наших проектов»- сказал Рустам Минниханов, обращаясь к Вице-Президенту Ирана.
Рустам Минниханов просил передать слова благодарности Президенту Ирана за личное внимание к развитию сотрудничества.
«Президент Раиси с теплотой вспоминает свой визит в Татарстан» - отметил Мохаммад Мохбер.
 
Вице-Президент обратил внимание на общую культуру и историю, что способствует развитию отношений.
«Опираясь на это мы можем сделать серьёзные шаги в области торговли, промышленности, индустрии и других сферах и вместе двигаться вперёд»- отметил он.
В свою очередь Президент республики доложил о переговорах и встречах, которые удалось провести в рамках визита.
«Существует большой потенциал торгово-экономического сотрудничества. Мы заинтересованы в поставках КАМАЗов, вертолётов, грузопассажирских судов, нефтехимической продукции. И, конечно, ожидаем расширения импорта иранских товаров» - отметил Рустам Минниханов.
 
Отдельно на встрече остановились на вопросе полноценного функционирования международного транспортного коридора «Север-Юг», с участием татарстанских логистических центров.

«Это в перспективе создаст хорошую возможность по доставке грузов водным путём в Иран, а оттуда и в другие страны» - обратил внимание Президент.
 
Так же Рустам Минниханов поблагодарил за активное участие представителя Ирана в составе Группы стратегического видения «Россия –Исламский мир», которую он возглавляет по поручению Президента страны Владимира Путина.

 

 

 

 

Последние новости

Роспотребнадзор обнаружил 61 вид новых вирусов у насекомых

Фото: Татьяна Демина Глава Роспотребнадзора Анна Попова сообщила, что исследование вирусного пейзажа в России позволило обнаружить 47 видов новых вирусов у комаров и 14 — у клещей.

Приглашаем всех на субботник!

Уважаемые азнакаевцы! Кладбище — святое место, где покоятся тела умерших: родственников, близких, знакомых, друзей.

О назначении судьи Московского районного суда г.Казани

 Указом Президента Российской Федерации № 274 от 19 апреля 2024 года судьей Московского районного суда г.Казани назначена Алина Рашитовна Сафиуллина.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *