17.04.2024

Муниципальные служащие проходят стажировку в Минземимуществе Республики Татарстан

Сегодня в Минземимуществе РТ открылась двухдневная стажировка для муниципальных служащих.

Сегодня в Минземимуществе РТ открылась двухдневная стажировка для муниципальных служащих. В стажировке принимают участие руководители палат имущественных и земельных отношений Елабужского, Лениногорского, Тукаевского и Тетюшского районов по направлению «Организация управления имуществом и земельными ресурсами, сдача в аренду имущества и земельных участков и прочее».

На  открытии  мероприятия с приветственным словом выступили заместитель министра земельных и имущественных отношений Рустем Шамеев и заместитель директора Высшей школы государственного и муниципального управления К(П)ФУ Наталья Аксенова.

« Стажировки в Министерстве проводятся с 2018 года и являются важной составляющей частью методологической помощи муниципальным образованиям. Это уже тринадцатое по счету мероприятие. Всего в рамках стажировочной площадки Министерства обучились 56 муниципальных служащих. Желаю вам продуктивной работы, задавайте вопросы, думаю, совместными усилиями мы найдем подходы к решению любых задач », — отметил Рустем Шамеев.

В ходе стажировки для слушателей будут проведены лекционные и практические занятия, на которых обсудят следующие ключевые вопросы: арендные отношения, учет муниципального имущества, управление муниципальным имуществом и его реализация в электронной форме, повышение эффективности управления муниципальными унитарными предприятиями и акционерными обществами с долей участия муниципального образования в уставном капитале и др.

Программа стажировки завершится итоговой аттестацией в форме тестирования и торжественным вручением удостоверений о повышении квалификации.

Последние новости

Мокрый снег и заморозки ожидаются в конце недели в Татарстане

На этой неделе в Татарстане ожидается неустойчивая погода. Прогнозируются дожди, усиления ветра, сообщает Гидрометцентр РТ.

ЕЖЕДНЕВНЫЙ ОПЕРАТИВНЫЙ ПРОГНОЗ возникновения чрезвычайных ситуаций на территории Республики Татарстан на 30 апреля 2024 года

Консультация – предупреждение  об интенсивности метеорологического явления с  22 часов 29 апреля до 06 часов 30 апреля 2024 года   Ночью и утром 30 апреля на территории Республики Татарстан местами в восточны

Делая добрые дела, мы согреваем сердца пожилых людей

В рамках Весенней недели добра активисты Нармонской школы - юнармейцы и центр детских инициатив произвели побелку завалинки дома Линьковой Л. Д. Делать добро-это здорово!

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *