17.04.2024

К каждому – особый подход

Реабилитационные занятия с маломобильными получателями социальных услуг регулярно проводят в Верхнеуслонском доме-интернате для престарелых и инвалидов.

Реабилитационные занятия с маломобильными получателями социальных услуг регулярно проводят в Верхнеуслонском доме-интернате для престарелых и инвалидов. Специалисты используют для этого различные технологии.

Крупотерапия очень нравится получателям социальных услуг. Перебирая рельефные, отличающиеся друг от друга на ощупь зерна, делая из них поделки, участники занятий развивают мелкую моторику рук, оттачивают точность движений, учатся захватывать и удерживать различные предметы.

У Оксаны Смолиной после инсульта нарушена двигательная активность. На очередном занятии по крупотерапии она сама предложила сделать солнышко из гороха. Под руководством инструктора по труду Натальи Котовой выбрала целые и самые яркие зерна и выложила из них композицию. Процесс творчества доставил ей много радости, а достойный результат вселил веру в свои силы.

Последние новости

Минтруд: каждому пенсионеру в России со званием «Ветеран труда» положена жирная прибавка к пенсии в 2024 году

2024g.ru Подписаться в Telegram В России ветераны труда пользуются особыми привилегиями и дополнительными выплатами в знак признания их долголетнего вклада в развитие страны.

Топливо становится золотым: на АЗС сегодня резко подорожал бензин

ru-novosti.com Подписаться в Telegram Весна 2024 года началась с заметного подорожания топлива на автозаправочных станциях по всей России,

Онлайн-переводы без комиссии и лекарства больным детям: гид по новым законам в мае

Завтра вступят в силу изменения в российском законодательстве, касающиеся пенсий, онлайн-переводов самому себе, целевого обучения в вузах и поставки лекарств тяжелобольным детям.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *