04.02.2023

Татарстан на дорожные работы по пятилетнему плану получит 224 млрд рублей

Татарстан приступает к реализации дорожного плана, утвержденного на федеральном уровне.

Татарстан приступает к реализации дорожного плана, утвержденного на федеральном уровне. На включенные в него мероприятия выделяется 224 млрд рублей. Марат Хуснуллин обсудил вопрос на заседании Министерства транспорта .

План был принят в прошлом году. Он охватывает основные дорожные сети, федеральные трассы и главные дороги в регионах России. Татарстан и «Автодор» подписали соглашение о развитии сети еще в ноябре прошлого года. Благодаря ему можно сделать логистику без единого шва и синхронизировать все проводимые работы между областями.

Татарстан включил в опорную сеть 2634 километра дорог. Шесть из них имеют федеральное значение. Протяженность впервые проложенных дорог составит 520 километров. Важно, чтобы при выполнении поставленных задач обеспечивалось гибкое управление, так как из-за ситуации в мире может возникнуть необходимость быстро перестроиться.

Республика стала первой в стране, где в строительстве дорог применили системный подход. Все участки удалось увязать в одну сеть по цене и срокам. Хуснуллин поручил изучить опыт Татарстана. Для этого будет проведен обучающий семинар.

Компании 1 в новости Министерство транспорта и дорожного хозяйства Республики Татарстан 1 место

Последние новости

Новости

Счетчик обращений граждан и организаций Поступило 61032 на рассмотрении 6518 решено 54514 ВРАЧ ВРАЧ Мониторинг безопасности лекарственных препаратов Контроль качества лекарственных средств Мониторинг ассортим

Юные нурлатцы приняли участие в I районном фестивале к Дню чувашского языка

Организаторы фестиваля – Чувашский национально-культурный центр, Центр развития культуры, Дом дружбы народов Нурлатского района и представительство автономии народов Татарстана.

В Государственном Совете прошел семинар «Россия на геополитической карте мира»

Сегодня в Государственном Совете профессор Казанского инновационного университета им.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *