01.03.2024

Резкий скачок цен на продукты: Набиуллина сказала россиянам приготовиться

ptoday.ru Подписаться в Telegram Эльвира Набиуллина, председатель Банка России, представила обзор текущей ситуации с инфляцией в стране.

ptoday.ru

Подписаться в Telegram

Эльвира Набиуллина, председатель Банка России, представила обзор текущей ситуации с инфляцией в стране.

Она отметила, что темпы роста инфляции начали замедляться, что стало ключевым фактором для непринятия решения о повышении ключевой ставки на последнем заседании совета директоров Банка России. Тем не менее Банк России решил сохранить ставку на уровне 16 процентов.

Набиуллина подчеркнула, что положительная динамика снижения инфляции наблюдается не только из-за одноразовых факторов, таких как курс валюты, но и из-за более устойчивых факторов.

Однако, несмотря на улучшение ситуации, Банк России не пересмотрел своих прогнозов на 2024 год. Прогнозируемый уровень инфляции на текущий год составляет от 4 до 4,5 процента, а ожидается, что цель в 4 процента будет достигнута к 2025 году.

Также был скорректирован прогноз по уровню ключевой ставки, который ожидается оставить на относительно высоком уровне в 2024 году – от 13,5 до 15,5 процента, сообщает Konkurent.ru .

Последние новости

Как работают медучреждения Чистопольской ЦРБ в майские праздники

... В поликлинике ЦРБ (ул. Галактионова, 88/1) приём ведёт дежурный врач: 29 апреля — с 8 до 13 часов 28 апреля, 30 апреля, 1 мая — выходные дни.

В РТ ожидаются небольшие дожди с грозами и до 30 градусов тепла

Температура воздуха по региону в дневные часы составит от 25 до 30 градусов тепла.

Платформа Ecowiki.ru и проект «Посади лес» проводят открытый конкурс для организаторов волонтерских посадок леса

Платформа  Ecowiki.ru  и проект «Посади лес»  PosadiLes.ru  проводят открытый конкурс для организаторов волонтерских посадок леса.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *