15.03.2024

Путин рассказал о быстрых темпах роста экономики России

Владимир Путин в интервью Дмитрию Киселеву рассказал о быстрых темпах роста экономики России.

Владимир Путин в интервью Дмитрию Киселеву рассказал о быстрых темпах роста экономики России. Обогнать удалось даже такую сильную страну, как Германия .

Путин рассказал о снижении немецкой экономики на 0,3%. При этом российская продемонстрировала рост на 3,6%. Япония не просела, но рост был незначительным. Если так пойдет дальше, РФ легко опередит эту страну и разместится на четвертой позиции. При этом пока есть отставание по качеству.

Президент отметил, что по паритету РФ находится на пятой позиции в мире. Несмотря на это, даже экономика оставшейся позади Германии отличается структурно от российской. Чтобы выйти на первое место по ВВП на душу населения, предстоит проделать огромную работу. Важно добиться, чтобы отрасли становились более инновационными и эффективными. Над этим Путин собирается активно работать.

« Надеюсь, наша экономика сможет строиться на достижениях науки и техники. Нужно задействовать робототехнику и ИИ. Современные технологии нужны во всех отраслях. Если мы сможем в разы приумножить все наши достижения, наше будущее будет обеспечено », - рассказал Путин.

Последние новости

В праздники все взрослые поликлиники будут работать до 20.00

Медицинские организации Татарстана в выходные и праздничные дни будут работать в особом режиме.

Заместитель прокурора Татарстан и заместитель военного прокурора Казанского гарнизона провели совместный прием граждан в военном госпитале

Заместитель прокурора Республики Татарстан Юлия Наумова и заместитель военного прокурора Казанского гарнизона Ефим Долгов накануне провели совместный прием граждан в военном госпитале.

Субботник в Аксубаево: продуктивно, дружно, весело!

Продолжается славная традиция общерайонной уборки накануне майских праздников и дня Великой Победы над фашисткой Германией.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *