17.04.2024

Пенсию снова повысят на 10%: российских пенсионеров коснется рекордная за последнее время индексация

Подписаться в Telegram Планируется, что пенсионеры получат дополнительные выплаты в ближайшем будущем, как объявил пенсионный специалист Сергей Власов.

Подписаться в Telegram

Планируется, что пенсионеры получат дополнительные выплаты в ближайшем будущем, как объявил пенсионный специалист Сергей Власов.

Размеры пенсий будут увеличены на 10 процентов от текущего уровня, что станет одним из самых существенных повышений за последнее десятилетие. Это нововведение затронет социальные пенсии.

В начале текущего года страховые пенсии в России были увеличены на 7,5 процента, но это изменение касалось лишь пенсионеров, не работающих. В апреле планируется проиндексировать социальные выплаты, включая пенсии по старости, инвалидности и по случаю потери кормильца. Прирост в этом году также составит 7,5 процента, аналогично страховым пенсиям.

В последующие годы изменится методика индексации. Социальные пенсии и пенсии по государственному обеспечению будут увеличиваться с учетом роста прожиточного минимума. Прогнозируемые показатели на следующие два года уже определены: начиная с апреля 2025 года социальные выплаты вырастут на 9,5 процента, а в 2026 году индексация составит 10,3 процента.

По планам Минтруда к 2026 году средний размер социальной пенсии должен достигнуть 14 955 рублей. Предстоящая индексация будет одной из наиболее значительных за последние годы, за исключением аномального 2022 года. С 2015 года размеры выплат увеличивались на 2-6 процентов, а в 2017 году повышение составило всего 1,5 процента.

Последние новости Казани в твоем телефоне — подписывайся на телеграм-канал most|Казань

Последние новости

Мокрый снег и заморозки ожидаются в конце недели в Татарстане

На этой неделе в Татарстане ожидается неустойчивая погода. Прогнозируются дожди, усиления ветра, сообщает Гидрометцентр РТ.

ЕЖЕДНЕВНЫЙ ОПЕРАТИВНЫЙ ПРОГНОЗ возникновения чрезвычайных ситуаций на территории Республики Татарстан на 30 апреля 2024 года

Консультация – предупреждение  об интенсивности метеорологического явления с  22 часов 29 апреля до 06 часов 30 апреля 2024 года   Ночью и утром 30 апреля на территории Республики Татарстан местами в восточны

Делая добрые дела, мы согреваем сердца пожилых людей

В рамках Весенней недели добра активисты Нармонской школы - юнармейцы и центр детских инициатив произвели побелку завалинки дома Линьковой Л. Д. Делать добро-это здорово!

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *