03.02.2023

Минтруд Татарстана зафиксировал в 2023 году исторический минимум безработицы

В Татарстане в начале года зафиксирован рекордный минимум по официально регистрируемой безработице.

В Татарстане в начале года зафиксирован рекордный минимум по официально регистрируемой безработице. Сведения предоставила Эльмира Зарипова , возглавляющая Министерство труда .

На трудоустроенное население пришлось 63%. По РФ показатель достигает 60%, а по ПФО – 59%. В прошлом году с целью поддержки безработных создали 1200 мест на общественных работах. Временные места предоставили для 18 тыс. граждан, находившихся в шаге от увольнения. В результате уровень безработицы опустился по отношению к 2021 году в полтора раза и достиг 7200 человек.

Зарипова считает, что прошлый год войдет в истории, как период жестких вызовов для каждой семьи в России. Власти приняли своевременные решения, поддержав оказавшиеся под давлением отрасли и уязвимые слови населения. Большой вклад в развитие бизнеса внесло льготное кредитование. За счет перестроения логистики появились новые рынки сбыта готовой продукции.

Персоны 1 и Компании 1 в новости ЗАРИПОВА Эльмира Амировна Министр труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан 1 место Министерство труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан 1 место

Последние новости

С заинскими школьниками провели профилактическое занятие

Специалисты Комплексного центра социального обслуживания населения «Радость» Заинского района провели с пятиклассниками игру «Галактика информационной безопасности».

День открытых дверей в реабилитационном центре «Возрождение»

23 апреля в Реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями «Возрождение» в г. Бугульме в рамках открытого семейного / родительского дня состоялась встреча с получателями социальных услуг.

Отделение СФР по Татарстануоплатило порядка 13 тысяч дополнительных выходных дней по уходу за детьми с инвалидностью в 24 году

Отделение СФР по Татарстану оплатило 12 970 дополнительных выходных дней родителям детей с инвалидностью в 24 году.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *