06.03.2024

Экономист Колташов спрогнозировал разрушение пенсионной системы России

Экономист Василий Колташов спрогнозировал разрушение пенсионной системы России.

Экономист Василий Колташов спрогнозировал разрушение пенсионной системы России. Удар по ней наносят компании, предпочитающие нанимать граждан, оформившихся в качестве самозанятых.

Самозанятые граждане платят налоги, но от них не идут взносы в Пенсионный фонд . В результате, когда они достигнут пенсионного возраста, столкнутся с тем, что им назначат минимальные ежемесячные выплаты.

Правительство России постоянно работает над обеспечением достойной пенсии для пожилых граждан. Индексация пособий проводится регулярно. Несмотря на это, неблагоприятная ситуация, наблюдаемая вокруг самозанятых, мешает достижению успеха. Число последних продолжает стремительно увеличиваться.

Колташов считает, что самозанятые не должны работать в качестве наемных сотрудников. Для решения проблемы он предлагает ввести уголовную ответственность. К примеру, сажать на 20 лет тех, но пользуется трудом наемных работников. В противном случае пенсионная система рухнет.

Последние новости

В Татарстане запущена программа по диспансеризации ветеранов специальной военной операции

Программу реализуют Государственный фонд «Защитники Отечества» и Министерство здравоохранения РТ.

У британской писательницы Софи Кинселлы рак мозга

Фото: Екатерина Петрова Британская писательница Софи Кинселла написала в соцсетях, что уже полтора года больна раком мозга.

Мы – наследники Тукая

26 апреля отмечается день рождения любимого татарского поэта Габдуллы Тукая.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *