29.06.2022

Челнинская компания «СПМ» начала выпуск аналога европейского кранового оборудования

Челнинская компания «Строительные подъемные машины» первая в России смонтировала бурильно-крановое оборудование российского производства на шасси «КАМАЗ».

Челнинская компания «Строительные подъемные машины» первая в России смонтировала бурильно-крановое оборудование российского производства на шасси «КАМАЗ». В настоящее время предприятие развивает это направление для импортозамещения крановых установок производства Южной Кореи. Об этом сообщается в Telegram-канале Автограда.

Завод по сборке грузовиков с манипуляторами работает начиная с 2012 года. На предприятии трудоустроены более 70 человек. Предприятие сотрудничает с КАМАЗом, Уральским и Минским автозаводами. Компания реализует широкий ассортимент автомобилей с манипуляторной установкой и прочую спецтехнику.

«Мы получаем шасси, покупаем оборудование и устанавливаем его по заказу. Мы стараемся эксклюзивный продукт вывести на рынок. Потом это копируют конкуренты, выпускают аналоги, а мы идем дальше», — рассказал руководитель предприятия Али Алиев . 

Одним из таких эксклюзивных продуктов стал грузовой автомобиль, который оснащен краново-манипуляторной установкой отечественного производства. Его преимущество заключается в том, что он на 30% дешевле импортных аналогов. Руководство предприятия планирует довести локализацию установки до 90% и сделать ее еще дешевле.

Помимо этого, предприятие изготавливает строительные корзины, которые ранее тоже закупало в Корее, а также производит бортовые платформы. Выпускаемые предприятием изделия включены в Реестр промышленной продукции, произведенной на территории РФ.

Фото: Управление информационной политики и  по  связям с  общественностью Набережных Челнов.

Последние новости

Как работают медучреждения Чистопольской ЦРБ в майские праздники

... В поликлинике ЦРБ (ул. Галактионова, 88/1) приём ведёт дежурный врач: 29 апреля — с 8 до 13 часов 28 апреля, 30 апреля, 1 мая — выходные дни.

В РТ ожидаются небольшие дожди с грозами и до 30 градусов тепла

Температура воздуха по региону в дневные часы составит от 25 до 30 градусов тепла.

Платформа Ecowiki.ru и проект «Посади лес» проводят открытый конкурс для организаторов волонтерских посадок леса

Платформа  Ecowiki.ru  и проект «Посади лес»  PosadiLes.ru  проводят открытый конкурс для организаторов волонтерских посадок леса.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *